воскресенье, 30 ноября 2014 г.

Секреты идеального загара

Когда на улице зима и холод, самое время подумать о том, как поддержать красивый загар! Особенно он важен для тех, кто танцует танец живота, ведь они представляют образ смуглой восточной красавицы. Да и стоит ли говорить, что загорелая кожа выгоднее смориться на сцене, загар скрывает многие недостатки кожи, на загорелой коже ярче и выгоднее смориться любой костюм. Сегодня я расскажу о том, как поддерживаю загар я сама.
Существуют некоторые хитрости, которые помогут тебе продлить эффект загара. Итак:
  • солярий нужно посещать регулярно. я хожу один, в крайнем случае два раза в неделю.
  • выбирать нужно солярий с новыми лампами, довольно сильный
  • пользуемся только профессиональной косметикой для загара. крем лучше всего выбирать с большим количеством бронзаторов. хороший крем- секрет хорошего загара! его лучше покупать прямо в салоне, а консультант посоветует то, что больше подойдет именно тебе. по своему опыту скажу- без крема в солярии делать нечего, ведь он лучше проявит загар и увлажнит кожу. хороший крем стоит дорого, но его хватит на долго и эффект будет от него больше, в итоге тебе не надо будет ходить в солярий так часто.
  • обязательно вместе с регулярным посещением солярия и использованием проф. крема, пей Бета-Каротин или витамин Д- это витамины в таблетках, которые помогают коже сохранять дольше загар и способствуют его лучшему проявлению.
  • за день перед посещением солярия  сходи в душ и сделай легкий массаж со скрабом- это очистит кожу, загар ляжет лучше. после посещения солярия мыться можно где-то после 4 часов, иначе весь эффект сойдет на нет.
  • после загара, вечером или на ночь очень важно нанести на лицо увлажняющий крем, ведь все мы знаем что солярий сушит кожу. на тело я люблю наносить масла.
  • если ты давно не загорала то начинай с малого, дай коже привыкнуть к загару. сначала сходи в солярий средней интенсивности, минут на пять. через пару дней увеличь время до десяти минут. потом опять перерыв и тогда можно будет пойти в кабину большей интенсивности. каждый раз увеличивай время на пару минут. когда ты пройдешь небольшой курс и будешь довольна результатом загара, то для его поддержания можно будет посещать солярий раз в неделю или реже.
Кожа у каждого человека- очень индивидуальна, поэтому посоветуйся с врачом, почитай статьи о различных типах кожи и о рисках, связанных с посещением солярия. Для тех кто работает на сцене, но ходить в солярий не может есть выход- автозагар. Я пользуюсь им очень редко, но плюсы в нем определенно имеются. Например ты долго не была в солярии, загар смылся, а тебя срочно пригласили на работу. Чтобы придать коже приятный оттенок, после душа на сухую кожу нанеси автозагар, но внимательно следи за тем, чтобы крем (гель или пенка) хорошо впитались в кожу и чтобы у тебя не было потом разводов на теле. Для этого хорошо втирай его в кожу, а после нанесения постарайся не одевать ничего облегающего. После нанесения обязательно вымой руки с мылом и вытри их насухо, иначе потом они будут коричневого цвета, темнее всего тела.

Комментариев нет:

Отправить комментарий